Охота видео        10 апреля 2018        11762         0

Охота на уток 2018. Видео с подборкой выстрелов и деталями процесса

Охота на уток 2018

Не у всех охота на уток 2018 уже открыта, но во многих регионах охотники уже получили заряд эмоций и острых ощущений от стрельбы по прилетающим селезням вблизи их скрадков. Череда событий по подготовке, разведке к предстоящей охоте в полном разгаре, а для кого-то уже даже ознаменовалась закрытием.

Безусловно, весенняя охота нового года всегда проходит быстро, но за всё это время может пройти масса различных событий, которые запоминаются на долгие годы. Всегда что-то может пойти не по плану.

Бывает, что машина ломается на половине пути к месту охоты или же отказывает ружьё в самый неподходящий момент. Кто-то натыкается на неприятности со стороны охотинспекторов, которые ищут браконьеров, но привлекают часто к ответственности совсем других людей.

Если говорить в общем, то охоту на уток 2018 нельзя назвать каким-то особенным событием, которое ярко выделяется из общей картины всех ежегодных открытий сезона. Есть в ней разочарования, меткие выстрелы, откровенные промахи и дельные советы от опытных охотников.

Сегодня Вашему вниманию будет представлена целая группа роликов, где будет не только сама охота на уток, но и разведка мест вероятного нахождения птицы. Кроме этого, один охотник покажет строительство скрадка на берегу водоёма.

Вы услышите о трёх классических вариантах весенней охоты на селезня, узнаете о признаках хорошей подсадной утки, посмотрите красивые выстрелы на широких озёрах, мастерство наших американских товарищей во время стрельбы селезня кряквы.

Весенняя охота на уток 2018 в Калмыкии

Как правило, весной на момент открытия охоты на селезня стоит +10 градусов, но в этом году ситуация получилась совсем иного плана. Кругом лежит снег, а ночью был мороз в 10 градусов.

Такие погодные условия не остановили охотников. Они отправились на один из разливов, где установили утиных чучелов, а на берегу поставили два зеркальных скрадка. Были выстрелы и трофеи. Утку доставали буквально по сугробам или на льду. Совсем нетипичная для весенней охоты погода.

Разведка перед охотой на Ниве по болотам

Группа охотников отправляется за неделю до открытия сезона в болотистую местность, где планируется стрелять селезней. Они хотят проверить наличие утки, но в итоге встречают несколько гусей.

Путь мужики преодолевают на Ниве, которая сначала успешно проезжает по камышам среди подмёрзшей воды, но в одном месте попадает в западню сугроба. Обычным толканием не получается вытащить автомобиль.

Охотники берут лебёдку, забивают на определённом расстоянии лом прямо в лёд, а потом начинают тащить с её помощью свою машину. Через некоторое время удаётся справиться с такой преградой.

Итоги разведки показали, что утки ещё нет, но через одну неделю ситуация должна круто измениться. Весенние паводки создадут все условия для хорошей охоты на селезня.

За уткой в Ставропольский край

Первые кадры из видео показывают всю красоту огромного озера с высоты птичьего полёта. Во многих местах растут сплошные островки камыша, где можно устроить место под скрадок для охоты.

Далее охотники находят себе место среди камыша, чтобы замаскироваться там и ждать подлёта селезня. Все действия происходят на лодке, которую накрыли со всех сторон специальной маскировочной сеткой.

Впереди лодки герои расставили чучелов. Небо немного скрыто облаками, что для охоты только в плюс, ведь в такую погоду утка больше летает с места на место. Периодически звучат звуки из манков, которые привлекают селезней.

Некоторые выстрелы оказываются успешным, но бывают и чистые промахи. Одну утку пришлось добивать прямо на воде. В конце ролика автор показывает фото, где изображены все трудности поездки к месту охоты. Машины полностью грязи, дорога создаёт большие трудности, но всё преодолевается, когда едешь вместе с друзьями.

На закрытии охоты по селезню

Главный герой этого видео отправляется добыть селезня под конец сезона весенней охоты. С собой он взял несколько пластиков чучел и маскхалат «Леший».

Скрадок охотник не стал сооружать, поскольку его маскхалат на фоне камышей прекрасно сочетался, что заметить стрелка было почти невозможно. В свою двустволку он заряжает патроны с дробью №4 и №3.

Далее начинается игра манком и долгие ожидания подлёта селезня. Через определённое время герой решает изменить свое местоположение, поскольку никаких положительных изменений не происходит.

Изменение обстановки помогло найти самцов кряквы, которые подлетели прямо на стрелка. Звучат несколько выстрелов. Один селезень падает среди камышей, но найти его не получается.

Разведка и строительство скрадка в Тульской области

На дворе стоит апрель. Через одну неделю на территории Тульской области стартует открытие охоты на селезня. Охотник решает провести разведку, чтобы определиться с водоёмом, на котором будет охотиться.

Обход одного пруда показывает, что основной лёд ещё не сошёл, но в некоторых местах в нескольких метрах от берега есть открытая вода. Автор надеется, что уже через семь дней всё растает.

На протяжении пару десятков минут герой решает поработать манком, чтобы привлечь внимание утки, но результата это не дало. Далее он занимается сооружением скрадка из подручной растительности.

Место было выбрано прямо возле дерева на дистанции около 15 метров от воды, что является нормой для подобного способа охоты. Теперь остаётся только дождаться тринадцатого апреля, чтобы сделать первый выстрел.

Хорошие налёты утки на Кавказе

Этот ролик смонтирован из самых красивых моментов, когда охотник делает отличные выстрелы по налетающим уткам на водоёме. Немного снега и открытая вода с множеством чучелов сразу бросается в глаза.

Если Вы считаете, что для охоты с чучелами достаточно только одного десятка чучел, то этот парень полностью перевернёт Ваше представление. Он ставит их около сотни штук.

Вместе с работой манком такая подготовка с высокой степенью даёт положительный результат. Смотрите это видео и получайте удовольствие от метких выстрелов.

Как проверять подсадную утку на пригодность?

Использование на охоте подсадной утки во много раз увеличивает шансы на успешную добычу селезня. К сожалению, мало охотников обладают знаниями того, как должна себя вести хорошая подсадная утка.

В данном ролике автор проверяет её работу во дворе в марте, когда ещё лежит снег. Он рассказывает о том, какой должен быть у неё голос, поведение и экстерьер, чтобы селезень точно обратил на неё внимание.

Три способа охоты на селезня

От автора из этого ролика Вы узнает о трёх вариантах добычи самца утки, которыми может воспользоваться любой охотник. У каждого из них есть свои особенности и нюансы.

Все варианты охотник разделил на свои специфические названия по степени эффективности на охоте. Первый он прозвал классическим вариантом, второй получил название обычного способа и третий способ считается самым добычливым из всех. Более подробно смотрите на видео.

Стрельба по селезням в Саратовской области

Погода в дни охоты стоит весенняя с ночными заморозками, на полях собираются талые воды, куда слетаются утки и гуси. Охотники решили остановиться на одном из полей озимой пшеницы, где вблизи лесополосы собралось немного воды.

Засидку они сделали из снега среди мелких кустов. Работа манком помогла привлечь к себе внимание со стороны селезней, которые хорошо налетали на стрелков.

Без трофеев не обошлось. Всё прошло на достойном уровне. Смотрите все острые моменты и меткие выстрелы в данном ролике.

Отличный стрелок по уткам

Не все хорошо стреляют на охоте. Многие делают частые промахи, но главный герой этого видео показывает невероятную точность своих выстрелов.

Его ружьё бьёт птицу одну за другой из разных позиций. В одном из фрагментов собака только успевает их собирать с воды. Здесь будет продемонстрирована работа манком, использование чучел, но особое внимание привлекает красота самих выстрелов.

Добыча селезня в Канзасе

Группа американских охотников рано утром выезжает в охотничьи угодья, чтобы успеть расставить чучела и разместиться в скрадке, который специально сделан для нескольких человек.

Кадры этой охоты порадуют глаз любого охотника, потому что всё происходит очень красиво. Селезни падают в замедленном кадре, а собака быстро подаёт дичь с воды по первой же команде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись на канал!